Версия для слабовидящих | Обычная версия сайта

Памяти Учителя!

10.06.2022

 

Коллектив Владикавказского института управления, все педагогическое и научное сообщество нашей республики понесли тяжелую утрату. Ушел из жизни человек большой и щедрой души, Учитель, мудрый наставник и друг, заслуженный работник образования РСО-Алания Сокаева Бэла Бесагуровна.

Всю свою жизнь она была предана выбранной когда-то профессии педагога.

Бэла Бесагуровна с серебряной медалью окончила среднюю школу в селении Карца, затем финансово-экономический техникум в городе Орджоникидзе и поступила на экономический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, который блестяще окончила, получив не только диплом с отличием, но и как лучшая выпускница - медаль имени М.В. Ломоносова.

После окончания университета Бэла Бесагуровна долгие годы преподавала в Северо-Осетинском государственном университете. Она стояла у истоков создания кафедры финансов и кредита Владикавказского института управления и более 20 лет была ее бессменным руководителем.

Бэла Бесагуровна внесла весомый вклад в дело подготовки экономистов нашей республики, воспитав не одно поколение студентов. Ее ученики занимают сегодня руководящие должности в органах власти РФ и РСО-Алания, возглавляют предприятия и банки, преподают в высших учебных заведениях России.

Педагог с большой буквы, любящий свою работу и умеющий увлечь студентов. Внимательная, заботливая требовательная и справедливая, веселая и добрая, профессионал и надежный друг – все это о ней!

В последнее время, несмотря на проблемы со здоровьем, Бэла Бесагуровна, превозмогая боль, до последнего дня преподавала на кафедре финансов и кредита Владикавказского института управления, отдавая всю себя студентам.

Плодотворная научная и преподавательская деятельность Бэлы Бесагуровны была заслуженно оценена - за вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов она была награждена медалью «Во Славу Осетии».

Студенты и преподаватели Владикавказского института управления скорбят о невосполнимой утрате. Светлая память о дорогой Бэле Бесагуровне Сокаевой навсегда останется в наших сердцах.

Другие новости
15.04.24  

Ι ежегодная студенческая научно-практическая конференция «В профессию через науку и творчество»

 

07.03.24  

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты! Дорогие женщины!

Примите самые искренние поздравления с Международным женским днем – 8 марта!

 

04.03.24   В период со 2 по 6 марта 2024 г. Российским обществом «Знание» запланировано проведение Федерального просветительского марафона Знание.Первые, который начнется во второй день Фестиваля и станет точкой притяжения для молодежи.